В настоящее время все больше людей в нашей стране занимаются спортом. Это становится все более популярным среди детей и родителей. Родители стремятся оторвать своих детей от компьютеров и приводят в различные спортивные секции, чтобы развивать детей и их здоровье. 

 

В связи с этим возникает потребность покупателей в качественной спортивной обуви, которая была бы удобной, снижала нагрузку на ноги ребенка при занятиях спортом. Как вы понимаете, самое распространенное спортивное занятие, требующее соответствующей обуви – это бег. Но не только бег, а и футбол, баскетбол, волейбол, теннис и другие виды. Поэтому производители детской обуви стали более ответственно относиться к качеству спортивной обуви. Теперь это уже не просто элемент стиля, популярного у молодежи, но и специальная обувь, требующая особого внимания изготавливающих ее специалистов.

 

В нашем интернет-магазине Ботика представлено множество моделей спортивной обуви для детей различных производителей, как отечественных, так и зарубежных.

 

Одним из ведущих производителей детской обуви, в том числе и спортивной, является торговая марка Caroch. В новых моделях кроссовок Caroch использована высокотехнологичная мембрана, благодаря которой кроссовки Caroch обладают водонепроницаемостью, позволяют ноге дышать, сохраняя детские ноги сухими. Кроме того, специалистами детской обуви торговой марки Caroch разработана инновационная конструкция спортивной обуви для детей. Облегченная подошва, TPU-покрытие для защиты мыска, эластичные шнурки, помогающие фиксировать обувь на ноге в соответствии с ее анатомическим строением.

 

Привычные нам классические кеды и полукеды компания Caroch так же преобразовала. Оригинальные модели, всегда из натурального хлопка высокого качества, имеют вкладную стельку ЭВА, предотвращающую развитие болезней ног, таких как плоскостопие, создают дополнительный комфорт. Рифленая пластичная подошва из поливинилхлорида или натурального каучука обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Кеды и кроссовки Caroch — это не только высокотехнологичная обувь, это еще и великолепный дизайн, светоотражающие элементы, для обеспечения безопасности на дорогах, и веселые светодиодные лампочки, которые непременно понравятся детям.

Все ведущие производители детской обуви уделяют большое внимание спортивным моделям - спрос рождает массу предложений


Спортивная обувь торговой марки Caroch так же соответствует стандартам, предъявляемым к детской спортивной обуви: обладает легкостью, гибкостью, гигроскопичностью, износоустойчивостью, прочностью. Конструктивно подошва кроссовок имеет амортизационные свойства, поглощающие удары в пяточной части кроссовка. Caroch разрабатывает кеды для девочек, которые внешне напоминают туфли. Часто такие модели украшают стразами, пайетками, интересными и яркими принтами.

 

Какую же спортивную обувь родители предпочитают для своих детей?

Формируя ассортимент спортивных моделей детской обуви, стоит учитывать несколько факторов, влияющих на выбор покупателя. Это материалы и технологии, комфорт и удобство, а также польза для детских ног - в какой именно паре кроссовок будущий чемпион будет ставить свои рекорды.

Материалы, используемые для изготовления спортивной обуви, могут быть как натуральными, так и искусственными или комбинированными. Воздухообмен может достигаться перфорацией или наличием других отверстий, благодаря которым нога будет дышать. В спортивной обуви это особенно важно, так как во время занятий спортом нога испытывает большие нагрузки, из-за чего быстро нагревается. 

При выборе обуви, родители склонны выбирать обувь, которая будет не просто удобной и красивой, но и легко надеваться и сниматься. Обычные шнурки постепенно уходят в прошлое. Для детей дошкольного возраста чаще используют обувь на липучках. Для старшего возраста применяют эластичные шнурки, позволяющие затянуть обувь по ноге. Иногда можно увидеть особые механизмы для легкого шнурования, придуманы даже уже самозатягивающиеся шнурки, которые, возможно, скоро полностью заменят обычные.

 

В настоящее время обувь для занятий спортом становится все более легкой и невесомой. В прогнозах есть уже бионические кроссовки, повторяющие движения животных, что должно способствовать более высоким достижениям маленьких спортсменов в беговых видах спорта.